Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Если бы я сегодня был "Николай Николаичем"
06:54
Если бы я сегодня был "Николай Николаичем"

Будь я "Николай Николаичем" было бы сегодня всё возможно так:

1. Перед выборами Решением Главы МО создана муниципальная избирательная комиссия. Эта комиссия в тесном взаимодействии с ТИК'ом Кингисеппского муниципального района провела бы регистрацию кандидатов в депутаты, выборы депутатов и выборы внутри Совета на пост главы МО, его заместителя и представителя в район.

При этом 66 кандидатам не пришлось бы целый месяц провести в разъездах по одному и тому же маршруту Ивангород - Кингисепп-Ивангород. Спасибо "Никовай Николаич"!

2. Итоговые результаты выборов Совета депутатов опубликованы оперативно, как только завершены предусмотренные законом процедуры.

3. Одновременно  "Николай Николаич" сообщает о назначении даты проведения первого заседания Совета нового созыва. Федеральный закон даёт достаточно времени, Устав - не более 10 дней.

4. В том же решении определён порядок взаимодействия Главы МО, который выступает в качестве связующего звена между новой и старой властью, с депутатами Совета нового созыва по вопросам "предачи дел"; по вопросам организации и проведения первого заседания; по вопросам определения целей, задач и методов их решения; по вопросам распределения ролей и полномочий в новом Совете...

5. "Николай Николаич", опираясь на личный опыт и глобальное видение ситуации в городе и за его пределами выявляет наиболее деятельных и ответственных депутатов, проявляющих лидерство и помогает им сформулировать программы для участия в своеобразном конкурсе, который так или иначе возникает перед моментом тайного голосования на выборах нового Главы МО.

6. "Николай Николаич", Глава МО - сильная фигура, ограждает потенциальных кандидатов от попыток негативного на них воздействия способами, отличными от публичных встреч. Ограждает и принимает меры по наказанию лиц, чаще всего есть за что наказывать!

7. Глава "Николай Николаич" профессионально, как он это привык делать многие годы проводит начальную - выборную часть первого заседания Совета нового созыва.
Далее он раскланивается, благодарит город за годы совместной благотворной работы и передаёт бразды правления новому Главе.

-----------------...----------------- 

Я не "Николай Николаич",    Орлов И.В. тоже не "Николай Николаич" поэтому только "Николай Николаич" может назначить дату проведения первого заседания Совета IV созыва. Коломейцев Николай Николаевич сделайте это, пожалуйста!
07:30 21-октября-2009 года Андрей Ямщиков
Просмотров: 2312 | Добавил: YamAnd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
2 марина  
0
Уважаемый Андрей Алексеевич! Вы не знаете законов. Чтобы поступить как Вы предлагаете прежде нужно изменить Законодательство о выборах.

3 YamAnd  
0
Здравстуйте, Марина!
Не подскажете какой статьёй подтверждается...заблуждение "Николая Николаича"

4 YamAnd  
0
Марина!, Вы точно знаете, почему так случилось?
6. Если представительный орган не назначит выборы в сроки, предусмотренные частью 5 настоящей статьи, а также в случае отсутствия представительного органа, выборы назначаются избирательной комиссией муниципального образования (далее - муниципальная избирательная комиссия) не позднее чем за 70 дней до дня голосования. Решение избирательной комиссии о назначении выборов публикуется не позднее чем через семь дней со дня истечения установленного частью 5 настоящей статьи срока официального опубликования решения о назначении выборов.

1 YamAnd  
0
Чуть позже выложу проект Решения Главы МО "Город Ивангород" Коломейцева Николая Николаевича "О назначении даты проведения первого заседания Совета депутатов IV созыва, об избрании Главы МО, заместителя главы МО, депутата в Совет МО "Кингисеппский район" - останется только подписать.

Имя *:
Email *:
Код *: